Autoridades

Autoridades

Presidente
Abogada Ida López
lopezidam@mendoza.gov.ar

Director
Abogado Francisco Daniel Martínez
martinezfranciscod@mendoza.gov.ar

Gerencia General
Dn. Alejandro Luis Pérez
perezalejandrol@mendoza.gov.ar

Sindicatura
Cpn. Marta Arrigoni
marrigoni@mendoza.gov.ar

Gerencias

Gerencia de RRHH
Dra. María José Farrugia
mjfarrugia@mendoza.gov.ar

Gerencia Administrativa
Dn. Paulo Serquera
pserquera@mendoza.gov.ar

Gerencia de Loterías
Lic. Alejandro Bardin
abardin@mendoza.gov.ar 

Gerencia de Fiscalización
Lic. Germán Bassani
germanbassani@mendoza.gov.ar

Gerencia de Legales
Dr. Carlos Magnani
cmagnani@mendoza.gov.ar

Gerencia de Informática y Telecomunicaciones
Ing. Edgardo Siccatto
esiccatto@mendoza.gov.ar

Gerencia Unidad Técnica Mercado Gestión y Calidad
Dn. Ricardo Rodriguez
ricardo-rodriguez@mendoza.gov.ar

Gerencia Comercial
Dn. Alejandro Donadell
adonadell@mendoza.gov.ar

Gerencia de Hipódromo
Dn. Jose Luis Sgroy
jlsgroy@mendoza.gov.ar

Gerencia de Tragamonedas
Dn. Fernando Brescia
fbrescia@mendoza.gov.ar

Gerencia de Juegos Tradicionales

Contaduría General
Cpn. Ulises Moyano
uymoyano@mendoza.gov.ar

Secretaría Legal y Técnica
Dr. Miguel Alonso
malonso@mendoza.gov.ar

Tesorería General
Dn. Fabricio Fiocchetto
ffiocchetto@mendoza.gov.ar

Departamentos

Departamento de Prevención de Lavado de Activos y Financiamiento del Terrorismo
Dn. Carlos Campos
chcampos@mendoza.gov.ar

Departamento de Responsabilidad Social y Juego Responsable
Téc. Carola Blanco
cblanco@mendoza.gov.ar

Auditoría Interna